Учитывается ли служба в советской армии в трудовой стаж

• г. Зеленоград
Ответы на вопрос (4):

Да, служба в рядах СА включается в стаж.

Здравствуйте. Да, учитывается

Да, учитывается в обычном календарном порядке.

В соответствии со ст.89,90 Закона «О государственных пенсиях в РФ» указывается, что в общий трудовой стаж, помимо работы в качестве рабочего или служащего, засчитывается также служба в составе Вооруженных Сил СССР.

В соответствии со ст. 11 Закона «О трудовых пенсиях» от 17.12.01. в страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается период прохождения военной службы в том случае, если ему предшествовали и (или) следовали периоды работы или иной деятельности при условии уплаты страховых взносов.