Возможно ли для некоммерческого партнерства использовать в названии слово союз, если оно не является союзом как формой некоммерческого объединения?

• г. Москва

Проясните ситуацию с наименованием некоммерческого партнерства: по закону о некоммерческих предприятиях союзы, фонды и ассоциации обязательно должны иметь в своем названии слова "союз, фонд или ассоциация".

Возможно ли для некоммерческого партнерства название с включением слова "союз", если оно союзом как формой некоммерческого объединения не является.

Буду очень благодарна Вам за оперативный ответ, так как время подавать документы на регистрацию, а терять время не отказы очень не хотелось бы.

Спасибо и с уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

В уставе некоммерческого партнерства - союза (а также в его учредительном договоре) обязательно ли поименное указание всех учредителей или можно обойтись без этого, так как партнерство является открытым, и состав учредителей может быть изменен.

Буду очень признательна за оперативный ответ,

Спасибо и с уважением,

Виктория.

Доброго дня! При регистрации НКО, а именно некоммерческого партнерства в министерство юстиции, сказали, что больше нет Партнерства. Есть ассоциация. При оформлении формы Р 11001 могу ли я, и будет ли правомерно заменить слово партнерство на ассоциацию (так сказали в министерстве юстиции будет проще) ? Понимаю, что надо следовать приказу фнс от 25.01.2012 и закону №99 от 05.05.2014, но нигде не нашел регистрацию ассоциации через данную форму. Меняется должность Директора и другие "подводные камни". Подскажите пожалуйста, если есть возможность?

По Уставу НП «Ассоциация выпускников Военмеха» Учредители (физические и юридические лица) являются членами Ассоциации.

Если учредитель (Фонд) является юридическим лицом, то человек (президент Фонда), его представляющий, является ли членом Ассоциации?

Если некую организацию (музей) регистрировать как некоммерческую, то собственно можно использовать форму простой НКО или надо обязательно выбирать из:

• Автономная некоммерческая организация

• Ассоциация (союз)

• Некоммерческое партнёрство

• Общественное объединение

• Учреждение

• Фонд

Какие формы есть ещё с учётом законодательства и какая конкретно форма больше подойдёт для регистрации частного музея?

На сегодняшний день некоммерческие партнерства (в том числе и некоммерческие гаражные) могут существовать в виде ассоциаций - т.е. ОПФ нужно менять на ассоциацию или можно на товарищество собственников недвижимости (ТСН вроде более подходит), или в городе учредить Арзамасскую ассоциацию собственников гаражей, в которую и войдет некоммерческое партнерство без смены ОПФ? Надеюсь на Вашу помощь.

Ип колесов и гражданин молченко решили создать ассоциацию. Подготовив все необходимые документы, они явились в налоговый орган для регистрации некоммерческого юридического лица. Однако в регистрации им было отказано. Сотрудники регистрирующей организации сослались на то, что ассоциации союза в праве создавать только юридические лица. Как следует поступить в данной ситуации?

Три соседних муниципальных образования создали ассоциацию для совместного осуществления охраны окружающей среды. Ассоциации они передали свои полномочия в области охраны окружающей среды и установили, что постановления ассоциации по данным вопросам обязательны для исполнения всеми расположенными на их территориях предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовых форм, а также гражданами.

Прокурор опротестовал наделение ассоциации указанными полномочиями. Правомерны ли действия прокурора?

Охарактеризуйте право муниципальных образований на создание ассоциаций и союзов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли общественное объединение без юр.лица и объединить в себе 10 таких же объединений и одно с юр.лицом, или оно обязано стать юр.лицом. Как ассоциация, союз. И может ли такое объединение иметь печать.

Прошу Вас ответить на 2 вопроса, т.к. гражданское законодательство четко не регулирует нижеуказанные вопросы.

1.Могут ли государственные унитарные предприятия быть учредителем (участником) ассоциаций (союзов), создаваемых совместно другими такими же предприятияи, если в их уставе прямо не указано это право.

2. Могут ли создаваться смешанные ассоциации, т.е. участниками которых будут коммерческие и некоммерческие организации.

С уважением и с надеждой на ответ,

Дина Уро.

Можно ли в названии АНО использовать слово Ассоциация (нам отказывают в регистрации ввиду того, что организация и ассоциация в названии не должны присутствовать оэновременно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение