И как это всё грамотно сделать?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, в связи с введением нового вида наказания в виде ограничения свободы должен ли суд по моему ходатайству пересмотреть приговор по которому я осужден по статье 232 части 1 сроком на 2 года и назначить наказание в виде ограничения свободы. И как это всё грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Илья, суд не будет этого делать. Вот если вы обжалуете приговор и его отменят и направят на новое рассмотрение, то тогда появиться щанс получить наказание по новым поправкам.