Сотрудникам предлагают написать договора на пол года при увольнении - влияние на стаж и отчисления в ПФ

• г. Зерноград

На работе увольняют сотрудников и предлагают написать договора на пол года. Интересует какой в этом смысл и будет ли идти стаж и отчисления в ПФ.

Ответы на вопрос (2):

не важно срочный или бессрочный трудовой договор, стаж идет и отчисления должны совершаться. за нарушение этих требований работодателю грозят административные штрафы.

если это срочные трудовые договоры - да, все отчисления идти будут, смысл - чтобы вас уволить без проблем через 6 месяцев