Невыплаченные коммунальные платежи - есть ли исковая давность и что делать в случае возобновления иска?

• г. Корсаков

Образовался в 2009 году долг по коммунальным платежам. Я об этом долге не был извещён в течении последних шести лет. Дом был на балансе министерства обороны. Кроме того в этом же 2009 году я продал эту квартиру, по которой образовался долг и переехал на новое место жительство с новой пропиской. Квартира была продана на аукционе муниципалитету. В этом году министерство обороны возобновило иск по коммунальному долгу. У меня заблокировали все кредитные карточки. Фактически я остался без средств к существованию. Вопрос заключается в следующем: есть ли срок исковой давности по данному вопросу и каков он?

Ответы на вопрос (1):

Срок 3 года.С Новым годом Вас!