Совместитель на полную ставку и перевод главбуха - как правильно оформить и что нужно знать
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я совместителя оформить на работу на 1,0 ставки? По основному месту работы он числиться на 0,25 ставки?

И еще вопрос - наш главный бухгалтер досрочно выходит из оптуска по уходу за ребенком до 1,5 лет с 1 января. С 1 января она просит перевести ее на должность заместителя главного бухгалтера, а соответсвенно заместителя на должность главбуха. Какими приказами и документами это павильно оформить? Достаточно ли будет для обоих дополнительного соглашения к трудовому договору с приложением должностной инструкции или надо расторгать существующий договор и заключать новый?

Можно ли одним днем оформить выход на работу и перевод на другую должность?

И в какой период надо менять банковскую карточку с подписями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Можно оформисть совместителя на ставку.

2. Обеим - приказы о переводе (с их письменного заявления, конечно!), дополнительные соглашения к трудовому договору и должностные инструкции.

3. Ничего расторгать не надо! Только не забудьте о полной материальной ответственности главного бухгалтера.

4. Все можно сделать за один день. И банковскую карточку тоже.

Вы все знаете правильно! :)

Здравствуйте, Надежда!

Да, на полную ставку оформить можете.

Бухгалтеров придется оформлять переводом с оформлением приказов и оформлением не доп. соглашения, а нового трудового договора. Проще оформить новый договор, чем доп.соглашение, которое по объему будет чуть меньше. Плюс другие должностные обязанности.

Виктор Николаевич.