Как лучше оформить передачу квартиры от пожилой супружеской пары соседей без приватизации и с наличием родственника из другого города?

• г. Москва

Помогите решить вот такую проблему. Наши соседи по площадке (пожилая супружеская пара) хотят завещать нам свою квартиру в обмен на помощь. Квартира не приватизирована. У них имеется одна родственница - племянница, проживающая в Киеве, с которой они не общаются. Как лучше (с экономической точки зрения и чтобы впоследствии не было никаких претензий) оформить передачу квартиры?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!В данном случае наиболее оптимальным для обоих строн является заключение договора ренты с условием пожизненного содержания названных супругов( ст.ст.583-588,601-605 ГК РФ). Такой договор обязательно требует нотариального удостоверения и регистрации в Москомрегистрации и, если будете выполнять условия договора о пожизненном содержании, то расторжения договора или притязаний племянницы бояться не придётся.