8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите решить вот такую проблему. Наши соседи по площадке (пожилая супружеская пара)

хотят завещать нам свою квартиру в обмен на помощь. Квартира не приватизирована. У них имеется одна родственница - племянница, проживающая в Киеве, с которой они не общаются. Как лучше (с экономической точки зрения и чтобы впоследствии не было никаких претензий) оформить передачу квартиры?

Большое спасибо.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
13.02.2002 в 15:01
номер вопроса №9286
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Никаких претензий" также ищут: Никаких претензий не имею еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    14.02.2002 03:47

    Уважаемая Ирина!В данном случае наиболее оптимальным для обоих строн является заключение договора ренты с условием пожизненного содержания названных супругов( ст.ст.583-588,601-605 ГК РФ). Такой договор обязательно требует нотариального удостоверения и регистрации в Москомрегистрации и, если будете выполнять условия договора о пожизненном содержании, то расторжения договора или притязаний племянницы бояться не придётся.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение