Каким образом я могу возместить моральный вред после нападения на моего мужа и меня, не имея фиксации побоев, но со следами через три дня?

• г. Буденновск

В каких случаях я могу требовать моральную компенсацию за ибиение моего мужа и меня? Побои не фиксировала, но следы еще остались, прошло три дня с проишествия.

Ответы на вопрос (3):

В случае постановления обвинительного приговора. Вам необходимо срочно обратиться с заявление в полицию о привлечении лица к уголовной ответственности, по заявлению будет проведена проверка, участковый опросит лиц, которым что-либо известно об этом, вам выдаст направление для прохождения СМЭ, эксперт определит степень тяжести причиненного вреда здоровью. Материал проверки будет передан в мировой суд, из суда вам придет уведомление, что необходимо подать заявление (привести его в соответствие с требованиями УПК), затем в суде будете выступать в качестве частного обвинителя, доказывать вину обидчика и требовать компенсации мор.вреда.

И какого рода будет беседа? ННеужели никакого закона на таких дебоширов?

Здравствуйте! Квалификация действий так называемых дебоширов будет зависеть от степени вреда, причиненного здоровью, который оценит эксперт. В полицию обращайтесь как можно скорее, не затягивайте! Удачи Вам!