Важный вопрос - входит ли день оглашения в срок для обжалования решения суда

• г. Москва

Я подал жалобу в суд на действия следователя, суд оставил жалобу без удовлетворения. Выдал мне постановление то что Я могу обжаловать в мос. обл суде в течение 10 дней со дня оглашения. Вопрос день оглашения входит в эти 10 дней на обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Да. Срок считается с момента оглашения и получения Постановления на руки.