Статус полицейского - спор о возврате средств за проезд в рамках трудовых отношений

• г. Барнаул

Если я являюсь действующим сотрудником полиции и летом 2014 г. находился в очередном отпуске с вылетом в другой город. Обратившись впоследствии в бухгалтерию УВД для возврата средств за проезд, мне не вернули средства за проезд, поскольку оплата за авиабилеты была произведена с банковской карты моей мамы, которая проживает со мной и супругой. Дали письменный отказ ссылаясь на ФЗ МВД №514, что держателем карты должен быть сам сотрудник либо супруга. Обратившись с иском в суд мировой, присудили мне выплатить данную компенсацию, но ответчик подал апелляцию в районный, мотивируя что это трудовые отношения и я пропустил 3-х месячный срок обжалования (обратившись почти через год), а районный отменил решение мирового и сейчас ждем рассмотрения в районном. На что я по практике таких дел могу реально рассчитывать и на что лучше давить в районном суде: доказывать что это не трудовые (со ссылкой на ст.37 Конституции, т.к. отпуск был предоставлен и оплачен, а оплата проезда сотрудника в отпуск может рано или поздно быть пересмотрена правительством и отменена, тогда вроде как и получится что если это трудовые отношения, то будет мое конституционное право нарушено), либо это трудовые отношения, но в данном случае срок 3 месяца не актуален, поскольку я действующий сотрудник и согласно положения о службе мне должен быть оплачен проезд в отпуск, и ссылка на приказ мвд 514 только в данном случае может быть рекомендательной?

Либо что-то еще подскажете? И нужно ли в данном случае увязывать с Конституцией? Или настаивать что по Конституции, опять же, если не вернут деньги, то ущемят мое право на предоставление оплачиваемого отпуска? Как лучше быть и на что скорее всего сошлется суд?

Ответы на вопрос (2):

Российский суд может сослаться на ВСЁ что угодно.

А как быть лучше - Вам посоветует юрист при ОЧНОМ обращении к нему.

а районный отменил решение мирового и сейчас ждем рассмотрения в районном.

Если он отменил, что Вы ждете..??