Инвалид с 2 группой получил временное жилье в пансионате - может ли он получить свою квартиру и кто может помочь?
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид 2 группа встала в общую и льготную (первоочередную) очередь 21.05.2001 г. и меня поселили в пансионат в Шапшу в одноместную комнату до решения вопроса о получении жилья (по письму от губернатора). Я могу себя обслужить передвигаюсь сама и учусь на 3 - ем курсе в Университете заочно. МОЙ ВОПРОС: = могу ли я надеяться на то, что в скором времени, пока молодая - мне 37 лет получу квартиру и буду жить вне территории пансионата? Может ли кто то помочь мне адресно? Помогите - это ужасно жить в таком обществе среди пожилых. Я одна занимаю комнату на двух человек, а может где то есть люди, которым нужна помощь и уход за ними говорят очередь сюда в УЮТ-большая.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можете. Все зависит от того как продвигается очередь. Бездействие администрации можно обжаловать в суд (ст. 218 КАС РФ).

Но в Вашем случае я Вам рекомендую сначала написать жалобу в прокуратуру. Они проверят насколько законно зятягивание по времени. И все факты которые вы изложили. Написать можно на их сайте. Никуда ходить не надо.

Здравствуйте Пишите заявление в прокуратуру, они проверят законность.

Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Да надеяться можете.

Напишите губернатору о волоките.

Можно и в прокуратуру обратиться по вопросу волокиты.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре