Передача комнаты в общежитии муниципалитету - вопросы законности и возможной потери жилья

• г. Старая Купавна

Мы проживаем в общежитие: муж, дочь и я. Общежитие принадлежит текстильной фабрике. Комната наша приватизирована. Рядом свободная соседняя комната, хотим ее приобрести, так как втроем жить в одной комнате тесно. Комната в нашем общежитие стоит 800 тысяч, нам предложили приобрести за 500 тысяч с пропиской в паспорте для мужа и с лицевым счетом, чтобы оплачивать коммунальные услуги и сказали, что еще дадут какой-то договор. Общежитие в следующем 2016 году передают в муниципалитет. Будет ли сделка законной, если к нам придут из муниципалитета и не может ли быть так, что мы лишимся этой комнаты? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь к собственнику