Может ли дедушка (пенсионер) продать оформленные на него зем. участок 4 сот. и машину без согласия своей жены? Законно ли это?

• г. Краснодар

Может ли дедушка (пенсионер) продать оформленные на него зем. участок 4 сот. и машину без согласия своей жены?

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,он не имеет права продать недвижимость без согласия супруги, росреестр просто не примет у него документы.

Машину продать сможет, но и эту сделку можно признать недействительной.