Как правильно оформить наследство имущества в двух странах при смешанном гражданстве и избежать уплаты налогов?

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданка России, муж-Украины. В настоящее время живем отдельно-каждый в своей стране-но не развелисью За 45 лет брака достаточно имущества в каждой стране. Как оформить его в наследство детям-со мной-дочь. С мужем-сын. чтобы им не платить налоги/

Ответы на вопрос (2):

Составьте завещание.Налоги на наследство в РФ не платятся.

Спросить
Пожаловаться

Налоги в рф на наследство не платятся,но платится пошлина нотариусу при оформлении наследства.Вы можете либо дарственную оформить либо завещание.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь гражданка РФ.Состоит в браке в гражданином Болгарии.7 лет живут отдельно-каждый в своей стране. Есть общий ребенок-8 лет. Как правильно оформить развод? Брак был зарегистрирован в Болгарии.

Мой сын - гражданин России, его жена - гражданка Украины. Есть дочь, тоже гражданка украины. В ноябре ей исполнится 12 лет. Уже десять лет живут с женой врозь. Каждый в своей стране. Дочка живет с мамой. В прошлом году сын получил свидетельство о рождении (повторно) и свидетельство о браке (повторно). Теперь жена требует их у него. Якобы подлинники теперь недействительны. Так ли это?

У моего мужа онкология. Мы прожили вместе 9 с лишним лет, 7 из них в законном браке. У него есть взрослая дочь, которая живет отдельно со своей семьей и отец, у которого своя квартира. Квартира, в которой мы с мужем живем, досталась мужу по наследству еще до нашего с ним брака. Машину покупали во время брака. Как поделится наследство в случае его ухода из жизни?

Мама после смерти оставила завещание на четверых. Меня, моего брата, его сына и мою дочь. В квартире живет брат один. Его сын (17 лет) живет со своей матерью отдельно в своем жилье, моя дочь тожи живет отдельно в своем жилье. Имею ли я право продать свою долю и кому? Квартира в Казахстане. Я и дочь живем в России, остальные наследники в Казахстане.

Как правильно составить брачный договор, чтобы имущество нажитое в браке осталось жене и детям. В настоящее время брак не расторгнут, но муж согласен почти все имущество оставить своей прежней семье. Все имущество в настоящее время оформлено на мужа. Может сначала оформить через договор дарения?

Как супруга я получила наследство от покойного мужа - квартира. В доле со мной - наш общий сын и сын мужа от первого брака. От сына по первому браку получен документ - отказ от наследства - через 16 лет после смерти его отца (моего мужа). Какие нужны документы чтобы эту квартиру оформить теперь как дарственную от меня моему сыну (от брака с покойным мужем)-ему 25 лет.

Может ли мой ребенок получить наследство? У мужа есть родной сын, живет не с нами со своей мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить развод без раздела имущества, мы с ним давно не живем с мужем, сын взрослый, если я нахожусь в России, а муж в Украине? Без выезда из России. Я гражданка Украины, муж тоже. Можно ли по запросу развестись?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на мужа, сына и дочь. Два года назад мы развелись. Дочь проживает со мной в съемной квартире. Сын живет отдельно со своей семьей. Могу ли я подать на раздел имущества за свою дочь (9 лет) и 1/2 часть его доли? Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение