Как правильно оформить наследство имущества в двух странах при смешанном гражданстве и избежать уплаты налогов?

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданка России, муж-Украины. В настоящее время живем отдельно-каждый в своей стране-но не развелисью За 45 лет брака достаточно имущества в каждой стране. Как оформить его в наследство детям-со мной-дочь. С мужем-сын. чтобы им не платить налоги/

Ответы на вопрос (2):

Составьте завещание.Налоги на наследство в РФ не платятся.

Налоги в рф на наследство не платятся,но платится пошлина нотариусу при оформлении наследства.Вы можете либо дарственную оформить либо завещание.