Я материально-ответственное лицо! За какую сумму недостачи на меня могут завести уголовное дело?

• г. Петушки

Я материально-ответственное лицо! За какую сумму недостачи на меня могут завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

за ту сумму, которую следователь (по оценке работодателя) посчитает значительным ущербом для потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

По итогам инвентаризации обнаружена недостача ТМЦ на большую сумму у работника, с которым заключён договор о полной материальной ответственности. Дело находится в суде более года. Материально-ответственное лицо хочет возместить недостачу в денежной форме, либо аналогичными ТМЦ. Возможно ли это сделать до решения суда?

За какую сумму недостачи, можно уволить материально ответственное лицо по статье

спасибо.

Сейчас происходит ликвидация предприятия и меня назначили в инвентаризационную комиссию. Инвентаризация произведена и выявлена некоторая недостача оборудования. Я поставил свою подпись под инвентаризационным листом и листом недостачи. Вопрос в следующем: несу ли я материальную или какую-либо другую ответственность за эту недостачу с того момента, как поставил свою подпись, или же ее несет по-прежнему только материально ответственное лицо, у кого эта недостача выявлена, а члены комиссии лишь констатируют факт этой недостачи?

Я материально ответственное лицо, работаю кладовщиком, во время моего отпуска и во время больничного за меня работали не материально ответственные люди и все разные, могут ли на меня одну возложить недостачу?

Поясните пожалуйста: материально ответственное лицо (кассир) совершило недостачу, на момент обнаружения недостачи кассир скончался, могут ли ответственность отнести на гл.бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему водитель не является материально ответственным лицом не несет материальной ответственности за недостачу бензина в баке автомобиля несут ответственность материально ответственное лицо назначенное командиром части.

Ситуация у меня такая. Я материально ответственное лицо, один. Заболел, лечился в платной клинике за границей, больничный не выдали в силу особенности клиники. В мое отсутствие, доступ к складу Тмц был у других лиц. Когда вышел, провели инвентаризацию, недостача более 100 т-р. Сейчас хотят завести уголовное дело на меня за хищение имущества... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение