Регистрация иностранного гражданина - возможно ли иметь РВП и временную регистрацию в одном городе по реальному месту проживания?

• г. Липецк

Можно ли иностранному гражданину в одном городе иметь регистрацию по месту жительства по РВП и регистрацию временного проживания, где реально проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина г.Липецк !

Нет НЕ можете, т.к. место регистрации у гражданина должно быть одно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иностранному гражданину, который получил РВП в одном городе работать в другом. Оба города в одной области.

Имеют ли право супруги живущие ВМЕСТЕ иметь одно место регистрации по месту жительства там где проживают?! Должен ли человек быть зарегистрирован по месту проживания там где он ФАКТИЧЕСКИ проживает?!

Мой вопрос был-"Имеют ли право супруги живущие ВМЕСТЕ иметь одно место регистрации по месту жительства там где проживают?! Должен ли человек быть зарегистрирован по месту проживания там где он ФАКТИЧЕСКИ проживает?!"

А это ответы данные юристами:

Чтобы не нарушать закон, то и должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Ну и к тому же проживание без регистрации влечёт административную ответственность.

Супруги имеют право проживать как совместно, так и раздельно, При этом если они проживают и прописаны в одном населенном пункте, то можно жить как по месту прописки, так и не по месту прописки.

Здравствуйте! Да, супруги могут быть зарегистрированы и проживать по одному адресу. Человек должен проживать по месту регистрации. Допускается проживание не по месту регистрации в срок, не превышающий 90 суток в другом городе.

Мой вопрос в следующем:-В ЗАКОННОМ БРАКЕ. ПРОЖИВАЕМ С СУПРУГОЙ ВМЕСТЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ УЖЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ. КВАРТИРА ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ В СОЦ. НАЙМЕ. КВАРТИРОНАНИМАТЕЛЕМ ЯВЛЯЮСЬ Я.ЖЕНА ЗАРЕГИСТРИРОВАННА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЗА СТО КИЛОММЕТРОВ ОТ ФАКТИЧЕСКОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. Я ПЫТАЛСЯ ЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ У СЕБЯ ОБРАЩАЛСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ. ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. ФОРМУЛИРОВКА БОНАЛЬНАЯ НЕ ХВАТАЕТ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. СМЕШНО-ИЗ-ЗА КАКИХ-ТО ТРЁХ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАКОННУЮ ЖЕНУ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ РЯДОМ. И ИСХОДЯ ИЗ ОТВЕТОВ ДАННЫХ ЮРИСТАМИ ПРОИСХОДИТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. И КАК БЫТЬ?!

Можно ли при наличии РВП (регистрации временного проживания) не работать на территории России иностранному гражданину прибывшей на постоянное место жительства из Казахстана. А открыть в банке счет и положить на счет деньги определенную сумму на содержание ребенка и мамы в Тульской области? Потом при подачи документов на вид на жительство это не повлияет?

Обязательно ли иностранному гражданину получившему гражданство РФ при регистрации по месту жительства предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве.

Без вас никак не разобраться! В ст.28 ГПК сказано: иск предъявляется в суд по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ответчика. В ст.20 ГК читаем: МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА гражданина - то, где гражданин постоянно или преимущественно ПРОЖИВАЕТ. А если гражданин имеет постоянную регистрацию в одном городе (но по объективным причинам там не проживает), а временно зарегистрирован в другом городе (но там проживает преимущественно и постоянно вот уже полтора года по делам службы), куда следует подавать иск? По месту его постоянной регистрации или по месту его постоянного или преимущественного проживания? Что же все-таки означает "место жительства гражданина"? Прошу прощения за бестолковость и заранее спасибо всем, кто ответит на вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в одном городе, а фактически проживает в другом. Как определить подсудность? Прописку знаю, точного места жительства не знаю, только город. В законе говорится место жительства, но не уточняется, место регистрации или место фактического проживания.

Постоянная регистрация у меня и моего ребенка в одном месте, а проживаем мы в другом (разные районы одной области) где я имею временную регистрацию. Я постоянно работаю тут, ребенок посещает детский сад, постоянно проживает со мной. При подаче искового заявления необходимо подтвердить факт совместного проживания (в образце заявления, это справка с места жительства), как в моем случае подтвердить совместное проживание?

Можно ли иностранному гражданину, иметь временную регистрацию в одном регионе, городе РФ, а подать документы и получить патент в другом регине или городе РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение