Воспитатель детского дома с 23-летним стажем интересуется возможностью получить льготную пенсию после 15 лет работы.

• г. Санкт-Петербург

Работаю воспитателем детского дома, стаж 23 года. Слышала, что можно оформить льготную пенсию при стаже 15 лет, поясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас неверная информация. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.