Количество и ставки сторожей в МБОУ СОШ - вопрос Дмитрия

• г. Архангельск

Работаем сторожами в МБОУ СОШ. Нас три сторожа-мужчины. Двое получают по целой ставке, а третий на меньшем количестве часов-0.5 ставки. Переработка по часам у всех. Работаем по сменам, по двенадцать часов. Хтелось бы знать сколько по закону должно быть нанято сторожей и на каких ставках. Благодарю Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Количество сторожей устанавливается штатным расписанием организации. Смена не должна превышать 12 часов. Продолжительность смены в ночное время сокращается на один час без последующей отработки, исключение - работники, принятые специально для работы в ночное время, если иное не установлено коллективным договором. Ст.94,96 ТК РФ.

Хотелось бы знать сколько по закону должно быть нанято сторожей и на каких ставках. Нам говорят что все по закону. А в соседнем таком же учреждении Трое получают по целой ставке,а третий на меньшем количестве часов-0.5 ставки. И тоже все по закону.Благодарю Дмитрий.