Вопрос по кредиту. 3 года платил, полтора года не могу оплачивать. Что сделать? На банкротство подавать?

• г. Чехов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно на реструктуризацию долга, рассрочку. Платить по суду. На банкротство тоже как вариант, но нужно учитывать...что

Объявить себя банкротом могут физлица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума.