Спросить бесплатно

Имеет ли юридическую силу следующий документ если его заверить у нотариуса?

Г. Москва 30/01/2016

Я, ФИО (паспорт 11 22 333444 выдан 7 мая 2002 г РУВД г. Севастополь) , беру у гражданина ФИО (паспортные данные) в неограниченное по времени пользование автомобиль ВАЗ-21074 (данные об автомобиле) и обязуюсь выплатить в течении года 70000 (семьдесят тысяч) рублей. 30 января 2016 г подпись.

вопрос №9288970
прочитан 13 раз

Юридическую силу подобный документ имеет (паспортный данные должны быть указаны полностью, включая прописку)

(текст отредактирован 31.12.2015 в 08:45)

Вы мне очень помогли, спасибо!

а смысл в таком документе? право собственности вы не приобретаете, а денег в любом случае будете должны. Напишите расписку на эту сумму и ездите по доверенности, по крайней мере нотариусу платить не придется :)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Физические лица имеет право заключать между собой любые договоры, нигде регистрировать данный договор не нужно, достаточно его лишь подписать.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Указанные документы имеют юридическую силу в РФ. Что будет дальше - предсказать невозможно.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Главное верно указать ФИО, дату, сумма, значение. Остальное не совсем важно. Сегодня одни паспортные данные, а через месяц другие.


юрист Евдокимова Юлия Михайловна:

Добрый вечер да данная расписка имеет юридическую силу


юрист Максимов Максим Владимирович:

Имеет; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017) ""Статья 160. Письменная форма сделки Позиции высших судов по ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X