Условия налогообложения при продаже квартиры после погашения ипотеки - нужно ли платить налог?

• г. Ульяновск

Если квартира была куплена в ипатеку, ипотека погашена (10 лет) и решили сразу после погашения продать квартиру, нужно ли будет платить налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если регистрация права собственности прошла более 3 лет назад ( с. 01.01.16- более 5 лет), то налог платить не нужно.