Господа, на какой срок и каким образом, в качестве кого,

Ермолаев С.
28.05.2003, 14:17
• г. Абакан
Вопрос №92893

Господа, на какой срок и каким образом, в качестве кого, я могу прописать в принадлежащей мне квартире человека, чтобы в любой момент иметь возможность выписать его без получения на то, его согласи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Статья 81 ЖК.Временные жильцы

Наниматель жилого помещения и проживающие с ним

совершеннолетние члены его семьи могут по взаимному согласию

разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании

жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания

платы за пользование помещением.

Вселение временных жильцов на срок свыше полутора месяцев

допускается при условии соблюдения установленной нормы жилой

площади.

Временные жильцы обязаны освободить помещение немедленно по

требованию нанимателя или проживающих с ним совершеннолетних

членов его семьи. В случае отказа наниматель или члены его семьи

вправе требовать в судебном порядке выселения временных жильцов

без предоставления другого жилого помещения. В таком же порядке

временные жильцы подлежат выселению без предоставления другого

жилого помещения и при прекращении договора найма жилого

помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2020, 22:43
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17871211

Являюсь собственником жилья, могу ли я прописать и выписать человека, без его на то согласия?

08.08.2017, 16:44
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12982482

Я временно прописал к себе человека на 3 года. Могу я без его присутствия его выписать досрочно?

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

08.06.2021, 10:08
• г. Москва
Вопрос №18511881

Мой брат сидит в тюрьме. Могу ли я его выписать из квартиры? Я собственник. Квартиру продаю. У него доли нет, просто регистрация.

27.04.2017, 16:18
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №12456675

Хочу прописать сожителя в своей квартире (собственница жилья, прописана я и двенадцатилетний ребенок). Без прописки у него возникли проблемы с трудоустройством. Временную прописку оформили в декабре, но с ней не ставят на учёт в Центр занятости и нет возможности получить лицензию охранника. Хотелось бы себя обезопасить в случае, если по разным причинам мы можем расстаться, чтобы не было проблем с выпиской сожителя. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить необходимые документы. Читала, что можно оформить нотариальных отказ от прав на жильё.Заранее Вам благодарна. С уважением, Наталья.

17.06.2017, 09:48
• г. Астрахань
Вопрос №12708520

Я могу выписать людей кого временно прописывал у себя на квартиру?

08.08.2015, 14:29
• г. Дедовск
Вопрос №7634471

Могу ли я прописать в квартиру гражданского мужа и если что выписать его без его согласия?

19.08.2020, 11:54
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №17701548

Купили квартиру, в ней никто не зарегистрирован, но в 1995 году был выписан 1 чел. в места лишения свободы. Может ли он претендовать на проживание в этой квартире? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение