Отказ от предоставления диетического питания в санчасти - могут ли родители забрать меня домой?

• г. Рязань

Мои документы отправили в Москву на утверждение ВВК (комиссуют по ст.58), и меня отправили в санчасть дожидаться документов. В санчасти от еды мне становится хуже и хуже, так как питание по диете мне предоставить не могут и отказываются отправлять в госпиталь. Могут ли родители забрать меня домой до прибытия документов в часть? (проживаю в том же горнизоне, что и военская часть)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление на руководство ВВК с данным вопросом.

Но ответ может быть следующим.

Зависит от заключения ВВК при выписке из госпиталя. Если там будет рекомендовано предоставить отпуск на реабилитацию, то решением командира части ему МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен отпуск. Только совсем необязательно Вы будете проводить его дома (у родителей), т.к. существует такая форма его проведения, как отпуск при части.

Т.е., как решит командир, так и будет.