8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
2393консультаций за 24 часа
Андрей Юрцов
16.04.2001 в 16:53
номер вопроса №929
прочитан 23 разa

Закон нарушение - Андрей Юрцов

Как я понимаю, наличие счета в иностранном банке за рубежом у резидента РФ является нарушением закона. Каких видов счетов это касается и подпадает ли под этот запрет кредитный счет (credit account) и кредитная карта ассоциированная с этим счетом (VISA, MasterCard, etc.)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    16.04.2001 18:20

    Нет, резиденты могут иметь счета в иностранной валюте в банках находящихся за пределами РФ, но в случаях и на условиях, установленных Центробанком РФ и законами РФ( в т.ч.Законом "О валютном регулировании и валютном контроле").

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение