Арест на кредитном счете - что делать, если банк не снимает его после оплаты просрочки?

• г. Владивосток

У меня такая проблема. У меня была просрочка по кредиту 4 месяца и банк обратился в суд с заявлением взыскать с меня всю задолженность, но я оплатила только просрочку за 4 месяца и дальше плачу ежемесячный платеж по кредитному договору. Судебный приказ был в апреле, а арест наложили в сентябре (т.е через пять месяцев) арест наложили на кредитный счет в сбербанке и теперь я не могу оплачивать кредит пока арест не снимут. По закону арест должен наладить пристав, но у приставов нечего нет и никто не налаживал я хожу 4 месяца и не могу разобраться. Приставы утверждают что возможно восточный экспресс банк сам наложил арест на счета в сбербанке. Деньги которые были на карте сбербанка поступили на кредитный счет восточного. Что мне делать просрочка в сбербанке теперь 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

узнайте в сбере на основании чего списали.приставам не верти

В данном случае Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа.