Арест на кредитном счете - что делать, если банк не снимает его после оплаты просрочки?

• г. Владивосток

У меня такая проблема. У меня была просрочка по кредиту 4 месяца и банк обратился в суд с заявлением взыскать с меня всю задолженность, но я оплатила только просрочку за 4 месяца и дальше плачу ежемесячный платеж по кредитному договору. Судебный приказ был в апреле, а арест наложили в сентябре (т.е через пять месяцев) арест наложили на кредитный счет в сбербанке и теперь я не могу оплачивать кредит пока арест не снимут. По закону арест должен наладить пристав, но у приставов нечего нет и никто не налаживал я хожу 4 месяца и не могу разобраться. Приставы утверждают что возможно восточный экспресс банк сам наложил арест на счета в сбербанке. Деньги которые были на карте сбербанка поступили на кредитный счет восточного. Что мне делать просрочка в сбербанке теперь 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

узнайте в сбере на основании чего списали.приставам не верти

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на кредитный счет. Арест за просрочку по налогу на машину. Кредитный счет был взят на ноутбук. Вношу ежемесячный платеж по кредиту а деньги списывают в счет задолженности по налогу за машину. Банк разводит руками, а пристав говорит что бы я оплатил налог сначала. Но прикол в том что получается у меня просрочка появляется по кредиту.

Наложили арест судебные приставы на карты сбербанка, сняли все деньги что были, но суда не было, это законо, просрочка была 2 месеца кредит, а кредит под залог недвижимости.

У меня проблема такая банк подал на меня в суд и теперь я плачу кредит через судебных приставов ежемесячно и меня все устраивает но приставы арестовали все мои счета в том числе по кредитной карте которую я тоже плачу и тогоже банка и последние три платежа на карту не пришли приставы их списали в счет платежа по кредиту и теперь уменя растут проценты по кредитной карте и снять арест с этого счета приставы не могут или не хотят и по другому я не могу положить деньги на счет карты никак. И теперь пока я не выплачу все деньги по кредиту который я плачу через приставов на кредитную карту будут капать проценты и не маленький и закрыть счет покарте я тоже немогу приставы спишут эти деньги. И я незнаю что мне теперь делать как погасить карту если пристав не снимает счет с ареста? Заранее большое спасибо.

У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

В сбербанке в разное время были взяты 2 ипотечных кредита, из за просрочки по платежам банк наложил арест на все счета в банке. Для оплаты кредитов были сделаны 2 счета, счет №1 был привязан к ипотечному кредиту №1, счет №2 соответсвенно к кредиту №2. При платеже со счета №1 деньги стали уходить то на кредит №1 то на кредит №2. Как обязать банк списывать средства только в пользу определенного кредита?

Здравствуйте. Имею задолженность у приставов. Та же исправно плачу кредит, так вот приставы арестовали мой кредитный счёт. Теперь я не могу оплачивать кредит. Пристав арест снимать отказался. Но у меня просрочка в банке. Подскажите что делать чтоб сняли арест и правомерно ли со стороны пристава арестовывать кредитный счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на карты сбербанка. В сбербанке не указано ФИО пристава и номер ИП, указан только номер судебного приказа и данные взыскателя. Позвонила в банк для уточнения кто именно из приставов наложил арест, чтобы договориться об оплате без наложения ареста на другие карты другого банка. Оператор сбербанка ответил, что арест наложил взыскатель, а не пристав на основании судебного приказа. Сам приказ я не получала, в госуслугах об этой заложености нет информации, хотя решение суда как утверждает сбербанк был вынесен 29.09.2021. На сайте фссп тоже пусто. Я не понимаю как это работает вообще. С кем договариваться то?

Проблема такова с моей карта сбербанка сняли судебные пристовы деньги и наложили орест была просрочка камунальной квитанции. А тагже нанесли орест на сощеальную карту куда поступоет пенсия ребенка. От судебных пристовов небыло извещения.

Наложен арест на счет заработной платы, в сбер банке взял выписку кто наложил арест, холм кредит, был вынесен судебный приказ, в Татарстане, я живу в Тюменской области. Конечно этот приказ был отменен. Суда не было. В счете сбербанка написана должность сотрудника банка сопровождающего производство у судебного пристава, его фамилия, далее наименование органа Холм кредит. Может ли банк сам арестовать мой зар. счет без суда, если может то что мне делать дальше? Хотелось бы встретится с этим банком в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение