Объясните пожалуйста, если мать (ответственный квартиросъемщик)

хочет приватизировать 2-х комнатную квартиру или её часть (если такое возможно), требуется ли ей согласие сына, который там прописан.

Заранее благодарен.

номер вопроса №9291
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!Если сначала мать поставит вопрос об изменении договора социального найма с заключением с ней отдельного договора на одну из изолированных комнат(при отсутствии согласия сына иск предъявляется в судебном порядке- ст.86 ЖК РФ).После раздела будет выдан отдельный ордер и тогда для приватизации матерью занимаемой ею по отдельному ордеру комнаты согласия сына не потребуется.Без раздела площади для приватизации требуется письменное,заверенное нотариально или предоставленное сыном в агентство по приватизации лично,согласие на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X