Возможен ли возврат и обмен циркуляционного насоса на газовую колонку после его поломки в частном магазине?

• г. Знаменка

Купили циркуляционный насос на газовую колонку в частном магазине, после двух месяцев работы он сгорел, возможен ли возврат если сохранены все чеки и сразу ли они обменяют данный товар или сначала его должны проверить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возврат возможен, если не истек гарантийный срок или срок годности, однако согласно ст.18 ЗоЗПП, продавец вправе провести проверку качества товара, а также при необходимости экспертизу товара, для установления причин возникновения недостатков.