Проблемы с сим-картой МТС планшет - отключение, необоснованное списание средств и появление долга – что делать?

• г. Рязань

Год назад я оформила сим карту МТС планшет. Первый месяц все было хорошо. Потом МТС начал меня отключать и говорить что трафик кончился, хотя у меня стоит счётчик и я проверяю. Надоело мне с ними спорить и я выбросила сим карту в дальний угол. Спустя пол года, стали приходить СМС на другой мой номер МТС. Что у меня долг по МТС планшет 28 рублей. Это было максимум недел ю назад. Сейчас проверяю баланс, а там минус 150. как они могут списывать деньги с номера которым не пользуются уже 6 месяцев? И как с ними справится? Платить я не хочу, считаю это наглым обманом.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам следует расторгнуть с МТС договор на предоставление услуг. По поводу задолженности подайте письменную претензию, пусть представят Вам официально заверенную детализацию по договору. Обжаловать действия МТС Вы можете в Роспотребнадзор, а также в судебном порядке.