Регистрация ребенка в ЗАГСе России при рождении на Украине - требуемые документы и возможность получения денежного пособия в Москве

• г. Москва

Многоуважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я - гражданин России. Моя жена - гражданка Украины. Брак регистрировали в Москве. Когда гостили с женой на Уркаине, выяснилось, что моя жена беременна. Врачи категорически против ее переезда вплоть до родов. И в этой связи есть у меня вопрос: Если жена будет рожать на Украине, смогу ли я зарегистрировать ребенка в ЗАГСе здесь, в России, чтобы он смог стать гражданином России, и какие для этого нужны будут документы? Сможет ли моя жена (она временно не работает) получить какое-либо денежное пособие если будет рожать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать рождение ребенка Вы сможете в российском консульстве или в украинском ЗАГСе. Если оба родителя - граждане России, ребенок приобретет гражданство РФ независимо от места рождения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, ответьте, пожалуйста. Я гражданка Украины, замужем за жителем Москвы (москвич), я беременна. Документы на РВП подала недавно, так что российское гражданство получить до родов не успею. Скажите, пожалуйста, если я буду рожать дома, на Украине, и там мне в роддоме справку отдадут о рождении ребенка, сможет ли мой муж по этой справке зарегистрировать в течении месяца ребенка в Москве? Или мне нужно рожать только здесь, в Москве?

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Я гражданин России, жена - гражданка Украины. Сейчас жена беременна. Если она будет рожать в РФ, у ребенка автоматически гражданство РФ будет? Если будет рожать на территории Украины, то ребёнок будет гражданином Украины? Подскажите, пожалуйста, с рождением в какой стране РФ или Украине будет меньше волокиты с гражданством РФ у ребенка.

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за россиянина, соответственно ребенок получит гражданство России. У меня будет только вид на жительсто. Рожать через 4 месяца буду здесь же в России. Смогу ли я оставаясь украинкой получить в России какое то пособие на ребенка? Или же мне выгоднее родить на Украине и получить что то там (мое место прописки Украина)

Я беременна граждакой уераины являюсь сейчас живу в России и рожать ребенка буду в России, скажите смогу ли я здесь заоегистрировать ребенка или мне нужно будет ехать в украину чтоб записать ребенка.

Я гражданин РФ она Украины! В данный сложный момент на Украине, моя невеста может пересечь границу Украины для вступления в брак со мной! И какие документы ей нужно будет взять с собой? Или получить здесь проще будет?

И в будучи уже мужем и женой, смогу ли я проживать некоторое время, до переезда ко мне на пмж, на Украине?

Я гражданка РФ, состою в браке с гражданином Украины. Брак зарегистрирован на Украине. На данный момент находимся на территории РФ, я в положении. Хочу рожать в России, однако муж категорически против. Если родить ребёнка на Украине, потеряю ли я декретные выплаты по уходу за ребёнком которые мне положены в России? И возможно ли оформление двойного гражданства для несовершеннолетнего ребёнка? Смогу ли я без проблем покинуть территорию Украины с несовершеннолетним ребёнком, и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Я, гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. В какие сроки я могу получить Российское гражданство и какие документы мне для этого нужны? И еще один вопрос: в декабре я должна родить. Будет ли мой ребенок автоматически гражданином России? Имею ли я (либо мой муж) право получать какое-либо пособие на ребенка? Заранее благодарна.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение