Возможно ли получить паспорт РФ в другом регионе после получения положительного решения при переезде по семейным обстоятельствам?

• г. Сургут

На руках ВНЖ, подал на гражданство в одном регионе и ждать решения еще месяца 2. Нужно переезжать по семейным обстоятельствам в другой регион (4000 км).

Можно ли на новом месте получить паспорт РФ, после положительного решения (переслать или еще как)? Или прийдется за паспортом возвращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Паспорт получают по месту прописки.