Неправомерное выписывание штрафов ГИБДД - как защитить свои права

• г. Находка

У меня произошла конфликтная ситуация с сотрудниками ГИБДД. Связанная со шторками на передних боковых окнах авто (статья КоАП РФ 12.5 ч. 1). Мне выписали протокол 22.10.2015. В котором я указал что доказательства нарушения отсутствуют и с протоколом не согласен, есть видео-фиксация отсутствия нарушения. Вызова в суд не было. Сегодня 01.01.2016 на официальном сайте ГИБДД проверил свои штрафы и обнаружил что у меня штраф по постановлению от 22.10.2015 по статье 12.5 ч. 1. Что я могу сделать в такой ситуации и на сколько правомерны действия сотрудников ГИБДД? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

запросить копию постановления и обратиться в суд с заявлением об отмене постановления об административном правонарушении