Как узнать реестродержателя акций ЮКОС для получения наследства?

• г. Белгород

Мой папа был держателем акций компании ЮКОС, как мне узнать реестродержателя акций для вступления по ним в наследство?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Активы перешли приемнику "Роснефть".Обратитесь туда с зак. письмом.

Спросить
Пожаловаться

В компании Юкоса и узнайте. Если такой компании не сохранилось, то у правопреемника. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Выдано свидетельство о праве на наследство по закону четверым наследникам на 8 акций. Реестродержатель отказывается оформлять акции на каждого в отдельности, требуя присутствия всем одновременно. Правомерны ли действия реестродержателя?

Я унаследовал после смерти матери сертификат на 15 акций ОАО "Надежда" сейчас это ООО "Надежда" где меня убеждают что у неё всего две акции было остальные продала, но документально подтвердить этого не могут, реестродержателя они не помнят, а в Нотариусе необходим запрос в реестродержатель для установление колличества акций, можно ли мне доказать действительное количество акций? С Уважением Виктор!

09.09.2019 умерла мама. Она являлась держателем акций ПАО НК Роснефть. После вступления в наследство акции перейдут мне, нотариус это подтвердил. 30.09.2019 были было принято решение о выплате дивидендов компании, имею ли я право на получение этих дивидендов? Спасибо.

После смерти тети мне остались в наследство акции Ростелекома. В справке от реестродержателя, полученной через натариуса, указано количество акций во много раз меньше, чем было со слов тети. Как узнать почему уменьшилось количество акций и нет ли мошенничества со стороны натариуса или реестродержателя?

Мой отец являлся владельцем акций одного завода, о чем в данных реестродержателся есть соответствующая информация. В 1999 г. он умер. В наследство вступила моя мать - нотариусом ей было выдано свидетельство о праве на наследование, но так и не переоформила акции у реестродержателя на свое имя. В 2012 г. она умерла. В наследство в части недвижимого имущества вступил я - сын. В части упомянутых акций в оформлении права на наследство нотариусом мне было отказано и предложено обратиться суд за признанием меня наследником данных акций. Прав ли в этом случае нотариус?

С уважением, Сергей.

Мой отец являлся владельцем акций одного завода, о чем в данных реестродержателся есть соответствующая информация.

В 1999 г. он умер. В наследство вступила моя мать - нотариусом ей было выдано свидетельство о праве на наследование но так и не переоформила акции у реестродержателя на свое имя. В 2012 г. она умерла. В наследство в части недвижимого имущества вступил я - сын. В части упомянутых акций в оформлении права на наследство нотариусом мне было отказано и предложено обратиться суд за признанием меня наследником данных акций. В связи с этим вопросы:

1. Как правильно написать исковое заявление на право наследования акций?

2. Кого указывать в качестве ответчика: реестродержателя или нотариуса?

Моя мама была держателем акций и оформила дарственную на папу, но им не выдали ни одного документа что папа является держателем акций, просто позвонили и сказали что в реестре (вроде так назвали документ) сделали соответствующую запись и все. это правильно что у папы нет ни одного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство на обыкновенные акции Газпром - будет ли требовать нотариус рыночной оценки акций для исчисления пошлины. Или возьмёт за основу номинальную стоимость, предоставленную реестродержателя? Спасибо!

Договор купли-продажи 100% акций оао подписан. Акции полностью оплачены. Выдано реестродержателю передаточное распоряжение. У реестродержателя судебный запрет на смену собственника акций. Считается ли переход собственника, для условия освобождения руководителя по ст.181 тк рф или только после оформления акций на нового собственника.

Где найти реестродержателя акций Юкоса? Адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение