Попавший в ДТП на моей машине знакомый был пьян, но не виноват - стоит ли обращаться в страховую компанию?

• г. Обнинск

Знакомый попал в дтп на моей машине, был в состоянии алкогольного опьянения, но в дтп он не виноват! Есть ли смысл обращаться в страховую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо давать знакомым источник повышенной опасности, в Вашем случае - автомобиль. Если Ваш знакомый был в нетрезвом состоянии то "всех собак свешают" на Вас и Вашего знакомого. Рекомендую, пока не поздно, обратитьмя к хорошему юристу. Удачи!