Как оформить квартиру в России для иностранца и что делать после получения гражданства РФ?

• г. Шахты

С Новым годом Вас!

Подскажите, пожалуйста, я являюсь иностранным гражданином (Украина), на данный момент у меня есть статус РВП и документы на ВНЖ находятся на рассмотрении. Следующий шаг-оформление гражданства РФ. Я хочу купить квартиру в России сейчас. Скажите какие трудности меня ждут 1) при оформлении квартиры как иностранца; 2) и переоформлении документов на квартиру после получения мною гражданства РФ? И нужно ли этт делать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В описанной Вами ситуации проблем нет. А вот в ситуации с покупкой вообще - стоит обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Нигде не нахожу информации по данной ситуации. Я гражданка Украины, получила РВП (по рождению) в Санкт-Петербурге, в марте уже буду подавать документы на ВНЖ, затем планирую на гражданство. Хочу зарегистрировать брак с любимым человеком, являющимся гражданином Украины. Проживать будет со мной в СПб. Ему хотим также начать процедуру оформления РВП, но уже по браку (будущему). В связи с этим вопросы: 1) Можем ли мы сейчас расписаться? Или нам надо ждать получение мною гражданства РФ,чтобы у него были основания для подачи документов на РВП? 2) Можем ли мы зарегистрировать брак в Украине или нужно только в России, чтоб опять же у него были основания для подачи документов на РВП? 3) Если же мы зарегистрируем брак в России сейчас (до моей подачи документов на ВНЖ), то после моего получения гражданства РФ будет ли считаться, что его брак заключен с гражданкой РФ? 4) Нужно ли ему будет прожить со мной в браке 3 года, чтобы только после этого подавать документы на РВП? 5) Как смена фамилии на мужнину повлияет на дальнейшее получение мною ВНЖ и гражданства, если РВП оформляла на свою действующую на данный момент фамилию. Заранее благодарю! Очень надеюсь на Ваш компетентный ответ.

В нотариальной конторе завершила оформление квартиры по завещанию, но из-за дефицита времени (постоянно проживаю в другом городе) не смогла офомить документ о праве собственности. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, есть ли ограничения по срокам оформления документов на квартиру. И еще вопрос: в этой квартире проживает моя мама, после получения права собственности нужно ли переоформлять документы по оплате данной квартиры?

Спасибо.

Наталья. Каковы сроки оформления документов.

Ответьте пожалуйста, какой перечень документов нужен для получения ВНЖ (при наличии РВП) уроженки России, гражданство Украина (Донецкая обл, Горловка). В данный момент нет НДФЛ, т.к. работаю без официального оформления, что в таких случаях нужно. Есть ли какая-то упрощённая форма? Спасибо.

Я не являюсь гражданином России, нахожусь легально, оформив статус РВП по загранпаспарту. Могу ли я купить квартиру и как проходит переоформление квартиры, если я получаю гражданство?

Я являюсь гражданином Украины. Сын и муж граждане РФ. Сейчас ждём второго ребёнка. Имеем ли мы право на оформление материнского капитала? Мои документы на данный момент находятся на рассмотрении для получения гражданства РФ.

Помогите разобраться в следующей ситуации: Жена получила свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру. Квартира приватизированная. При оформлении квартиры на себя возникли трудности. У нее оказался просроченный паспорт. Чтобы поменять паспорт ей надо ехать в Красноярский край по месту прописки. Вернуться в Приморский край для оформления квартиры с новым паспортом она сможет через год, полтора, в следующем отпуске.

Подскажите пожалуйста не возникнут ли трудности с оформлением квартиры через 1,5 года? Если возникнут то какие? И какие есть пути решения?

Большое спасибо за ответ!

Мой супруг и сын граждане РФ, я гражданка Республики Казахстан. Хочу переехать на ПМЖ в РФ. Подскажите, пожалуйста, этапы получения гражданства РФ, с последними правками в законодательстве об упрощенном порядке получения гражданства, нужно ли получить РВП или можно сразу подавать документы на ВНЖ и затем на гражданство? Нужна ли отметка в паспорте РК о выезде на ПМЖ в РФ при получении РВП или ВНЖ? Какие сроки оформления вышеуказанных документов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ Подскажите пожалуйста: Где подавать документы? Какие нужны документы для оформления? Где я буду зарегистрирована при получении гражданства? Есть ли какие то ограничения после оформления?

Хотим купить квартиру во Владимирской или Московской области, гражданство Украина. Как сейчас с законом после изменения от 1 ноября нахождения в РФ? Сколько процент с покупки квартиры если иностранный гражданин покупает квартиру? И будут ли плюсы если покупаешь квартиру для дальнейшего оформления РВП и ВНЖ.

В браке была куплена квартира в долевом строительстве. При оформлении квартиры муж давал согласие на покупку данной квартиры. Право собственности оформлено на меня. Сейчас в связи с банкротством застройщика, нам дольщикам предложили квартиры в другом доме путем оформления договора мены. На данный момент брак расторгнут. Нужно ли согласие бывшего супруга на оформление договора мены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение