Вступил в силу новый закон по налогу на собственность - необходимо ли платить при продаже квартиры, которая находится в собственности менее 5 лет?

• г. Белгород

У моего мужа в собственности находится квартира 3 года (исполнилось 27 декабря 2015), в этом году планируем продать квартиру, должны ли мы платить налог на собственность государству, нас смутили знакомые которые сказали, что в этом году вступил в силу новый закон по которому теперь чтобы не платить налог, необходимо чтобы недвижимость в собственности находилась более 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ваши знакомые абсолютно правы. Налог придется платить

Здравствуйте. Да, вводятся изменения, но они распространяют свое действие только на отношения, возникшие после введения их в действие. Поэтому продать сможете, налог платить не будете