Возможно ли изменение приговора в следствии изменения мышления, когда человек сидит пожизненно?

Бывальцева Юля
28.05.2003, 15:40
• г. Тюмень
Вопрос №92927

Возможно ли изменение приговора в следствии изменения мышления, когда человек сидит пожизненно? Если не по этой причине, то вообще по какой-либо возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Юлия, в Вашем случае нужно написать прошение в комиссию о помилованию,

которая сейчас находится в каждой республике, и именно в ней указать причины подачи данного прошения в связи с изменением мышления, если хотите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.08.2020, 17:55
• г. Москва
Вопрос №17653774

Можно ли пересмотреть уголовное дело, если приговор уже вынесен, все процессуальные этапы пройдены.

08.08.2015, 02:05
• г. Дубна
Вопрос №7631146

В апелляционной инстанции отменили обвинительный приговор с направлением дела на новое судебное разбирательство, статья 159, ч.2,3,4.Что нам ожидать?

22.10.2020, 17:20
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17903886

Могут ли при приговоре в котором даётся реальный срок, добавить условный срок уже существующий или не могут?

21.09.2019, 17:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16336991

Что значит обвинительный приговор изменён?

Хотя после апелляции на суде было сказано приговор остаётся без изменений. Так же срок такой же.

08.06.2021, 15:08
• г. Тула
Вопрос №18512664

Можно ли закрыть уголовное дело если есть приговор человек осужден на 4 года. Уже почти 2 года сидит. Сейчас заключил мировое с потерпевшей и выплатил ущерб? И как это сделать если можно закрыть дело?

17.01.2021, 01:08
• г. Армавир
Вопрос №18140705

Если человеку вынесли приговор и он уже отбывает наказание, но перед приговором была другая статья по которой допросили и забыли. Могут ли её сейчас или потом повесить на человека?

19.10.2020, 17:06
• г. Асбест
₽ VIP
Вопрос №17894203

Проконсультируйте пожалуйста.

Было совершено два преступления. За первое человек был осужден на 3 года колонии общего режима. Второе преступления было обнаружено когда человек уже отбывал срок в колонии за первое преступление. И сейчас возникает вопрос: Как приговор за первое преступление повлияет на наказании по второму преступлению? Имеется ли в этом случае рецидив (ведь к моменту вынесения второго приговора у человека уже имеется судимость)? Как в этом случае суд должен назначить наказание?

Заранее спасибо.

28.02.2014, 09:50
• г. Темрюк
₽ VIP
Вопрос №3462425

Что делать, человек сидит в СИЗО, но он не виноват, его подставили. Задержали его под стражу в октябре месяце 2013 года лишь потому, что на него указал его бывший знакомый (он считается организатором), которого тоже задержали в Краснодаре и при нем обнаружили спас. Вот ссылка на новость http://9tv.ru/news/item/43697. Подельник-это муж моей сестры, и я знаю точно, что он не виноват, он не участвовал в этих делах. Работал он таксистом и многих людей возил. В том числе и этого организатора. Вот уже 5 месяцев он сидит в СИЗО и никаких продвижений, только переносят каждый раз на 2 месяца содержание под стражей. Доказательств на него никаких, при обыске дома ничего не обнаружили, тогда подсыпали ему под подкладку куртки, которую он в этот день утром купил на рынке г. Темрюк, вещество похожую на спас. Руководствовались еще фотографиями, мол на них он встречался с людьми, конечно он встречался как и все обычные люди, тем более он работал таксистом. За руку его никто не ловил, все только со слов этого организатора. Подскажите, куда жаловаться на бездействие следователя, и на кого вообще нужно жаловаться, что сидит человек, вина которого не доказана, да и нет весомых доказательств. В новостях сказали, что Сообщник также попался с поличным, только уже в Темрюкском районе в тот момент, когда проворачивал очередную сделку. Ничего подобного, все это вранье. Когда обыскивали карманы, понятых не было, Человек пошел на рынок, чтобы купить огурцы и тут на него набросились, повалили, просто беспредел. Теперь сиди и доказывай свою невиновность, но как? Адвоката наняли, с делом не дают знакомится. Сейчас пытаемся добиться, чтобы отпустили по болезни, так как его состояние здоровья ухудшилось. Прошли комиссию, диагноз гипертония III тяжести, дисциркулярная энцефалопатия III степени. Врачи в заключение отметили, что отсутствуют заболевания, которые входят в перечень. Узнавали у врачей почему, сказали, что у них в Темрюке нет специального оборудования, нужно вести или в Краснодар или в Новороссийск. Куда нам жаловаться, чтобы что-то сдвинулось с места, пожалуйста, подскажите, ведь сидит не виновный человек. Почему он доказывать должен что он не виновен, пусть сначала они докажут что виновен, реальными доказательствами, о не со слов и не состряпанными из воздуха обвинениями. Не могут доказать поэтому и оттягивают его содержание под стражей. Пожалуйста, подскажите куда нам обращаться, куда писать, кому жаловаться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение