Присоединение Мурманской области к городу Мурманску - вопросы отчетности по ЕНДВ ИП и смены регистрации в ИФНС

• г. Североморск

П.Росляков Мурманской области присоединили к г.Мурманску. Сейчас 4 квартал, нужно сдавать отчетность по ЕНДВ ИП.Писем с ИФНС не было не перерегистрировался с одной ИФНС в другую, куда сдавать, по старому или в срочной форме регистрироваться в другой инспекции и сниматься с учет в старой ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2014 № 603 «О преобразовании закрытого административно-территориального образования – города Североморска Мурманской области» с 1 января 2015 года поселок городского типа Росляково присоединяется к г. Мурманску.

Вместе с тем, для удобства налогоплательщиков УФНС России по Мурманской области сохранен действующий до изменения границ муниципальных образований порядок налогового администрирования налогоплательщиков упраздненного поселка. Таким образом, по всем вопросам по-прежнему необходимо обращаться в Межрайонную ИФНС России № 2 по Мурманской области.

Управление обращает внимание на то, что с нового года всем категориям налогоплательщиков при заполнении налоговых деклараций и расчетов необходимо в поле «Представляется в налоговый орган» указывать код 5110, а в поле «Код по ОКТМО» - 47701000 (код муниципального образования г. Мурманск в общероссийском классификаторе территорий).

Также налогоплательщики – индивидуальные предприниматели и юридические лица при заполнении документов на оплату налогов и других обязательных платежей в поле «Получатель» должны указывать ИНН 5110102371, КПП 511001001, УФК по Мурманской области (Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области), код по ОКТМО 47701000.

Новость bзят(а) с сайта www hibiny com

Налогоплательщикам - физическим лицам для оплаты налогов и других платежей необходимые квитанции можно получить по-прежнему в Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области, либо воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет производить расчеты с бюджетом с комфортом в любое удобное время.

Подробную информацию по вопросам предоставления налоговой отчетности, уплаты платежей, а также о порядке исчисления налогов и сборов можно получить по телефону справочной службы Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области +7 (815 37) 4-55-69.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ООО на учете стоит в одном районе, а предпринимательскую деятельность по ЕНВД ведет в другом районе:

1 Нужно ли встать на учет в налоговой по месту осуществления деятельности?

2 Куда платить и сдавать отчетность по ЕНВД?

3 Куда платить и сдавать отчетность по пенсионным взносам, ФСС, в какую налоговую и фонды района осуществления деятельности или постановки на учет?

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, куда необходимо сдавать отчтетность по ЕНВД, квартальный расчет по пенсионным взносам, ведомость по ФСС: по месту постановки на учет или согласно юрадреса? И второй вопрос необходимо ли сдавать отчетность по НДФЛ за год, декларацию в экофонд, если фирма платит ЕНВД, и какие виды отчетности нужно сдавать?

Если ООО не сдавала отчетность два года, а сейчас решила снова сдавать нулевую отчетность, нужно сдать отчетность за все пропущенные периоды или достаточно возобновить с отчетности за прошедший квартал?

В первом квартале магазин индивидуального предпринимателя переехал на другой адрес в том же районе и остался в той же ИФНС. Как уведомить ИФНС о смене адреса? Нужно сдавать ЕНВД 4 по старому адресу и подавать ЕНВД 2 по новому адресу? Есть какие-то нормы НК РФ или письма ИФНС по данной ситуации? Спасибо!

Я, индивидуальнный предприниматель, переехал жить в другой город, а мой магазин продолжает работать по месту моего прежднего жительства.

Нужно ли мне сниматься с налогового учета в старом месте и становиться в новом (города в одной области).

Какая налоговая инспекция имеет право проверять мое ИП? Та где мой магазин, или та где я прописан?

Получил РВП в области Мурманской. Хочу переехать на постоянно в другую область. Можно ли выезжать с РВП от Мурманска в другую область жить и работать и получить Вид на жительство также уже не в Мурманске?

История: моя компания находиться в Мурманской области, заказал в 2014 г. другой компании, филиал который находиться в г. Мурманске, один груз. Груз был потерян и филиал в г. Мурманске одновременно с этим был ликвидирован. Вопрос: куда подавать в арбитраж - где был филиал г. Мурманск или где находиться головная компания г. Челябинск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации ООО было написано заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения. После было произведена смена юридического адреса предприятия и дело было передано в другую налоговую инспекцию. При сдаче налоговой отчётности оказалось что предприятие находиться на общей форме налогообложения, поскольку в налоговой по новому месту постановки на учёт небыло написано заявления по смене формы налогообложения. Правомерна ли претензия ИФНС, что при смене юридического адреса небыло написано повторное заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения?

Мне 27 лет, в армии не служил и в повестках нигде не расписывался. Сейчас переезжаю в другой город на пмж. Скажите, пожалуйста, чтобы встать на учет в новом городе надо ли мне сниматься с учета в старом или сразу идти в военкомат в том городе куда переехал?

Регистрация по месту пребывания.

Была зарегистрирована по одному адресу в соответствующем ОВИРе, вышла замуж, хочу перерегистрироваться на другой адрес. Нужно ли сниматься с учета в старом ОВИРе или снимут автоматически? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение