Присоединение Мурманской области к городу Мурманску - вопросы отчетности по ЕНДВ ИП и смены регистрации в ИФНС

• г. Североморск

П.Росляков Мурманской области присоединили к г.Мурманску. Сейчас 4 квартал, нужно сдавать отчетность по ЕНДВ ИП.Писем с ИФНС не было не перерегистрировался с одной ИФНС в другую, куда сдавать, по старому или в срочной форме регистрироваться в другой инспекции и сниматься с учет в старой ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2014 № 603 «О преобразовании закрытого административно-территориального образования – города Североморска Мурманской области» с 1 января 2015 года поселок городского типа Росляково присоединяется к г. Мурманску.

Вместе с тем, для удобства налогоплательщиков УФНС России по Мурманской области сохранен действующий до изменения границ муниципальных образований порядок налогового администрирования налогоплательщиков упраздненного поселка. Таким образом, по всем вопросам по-прежнему необходимо обращаться в Межрайонную ИФНС России № 2 по Мурманской области.

Управление обращает внимание на то, что с нового года всем категориям налогоплательщиков при заполнении налоговых деклараций и расчетов необходимо в поле «Представляется в налоговый орган» указывать код 5110, а в поле «Код по ОКТМО» - 47701000 (код муниципального образования г. Мурманск в общероссийском классификаторе территорий).

Также налогоплательщики – индивидуальные предприниматели и юридические лица при заполнении документов на оплату налогов и других обязательных платежей в поле «Получатель» должны указывать ИНН 5110102371, КПП 511001001, УФК по Мурманской области (Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области), код по ОКТМО 47701000.

Новость bзят(а) с сайта www hibiny com

Налогоплательщикам - физическим лицам для оплаты налогов и других платежей необходимые квитанции можно получить по-прежнему в Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области, либо воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет производить расчеты с бюджетом с комфортом в любое удобное время.

Подробную информацию по вопросам предоставления налоговой отчетности, уплаты платежей, а также о порядке исчисления налогов и сборов можно получить по телефону справочной службы Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области +7 (815 37) 4-55-69.