Ни в приказе ни в заявление мотивировки такого перевода не указывается.

• г. Воронеж

Помогите разъяснить следующую ситуацию.

С работником нашей организации заключен трудовой договор на выполнение трудовой функции оператора линии. В дальнешем работник пишет заявление с просьбой перевести его на работу кладовщиком сроком на 1 месяц. Ни в приказе ни в заявление мотивировки такого перевода не указывается. По истечении данного срока работника просят приступить к выполнению прежних должностных обязанностей, однако работник отказывается перейти на том основании, что с ним заключен срочный трудовой договор на выполнение работы кладовщика, без достаточных к тому оснований, следовательно с ним был заключен трудовой договор на неопределенный срок по выполнению трудовой функции кладовщика. Исходя из того фактическое приступление к работе является заключением трудового договора.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, какой все-таки договор Вы заключали с данным работником, в приказе о приеме на работу указывался ли срок трудового договора и должностьна которую принимается работник, в данном случае очень важен именно приказ о приеме на работу. О срочно трудовом договоре можете прочитать подробнее в ст. 59 ТК, если же был заключен договор на неопределенный срок по поводу перевода см.ст.72-74 ТК.