Право на увольнение по сокращению и выплаты - возможно ли это в данной ситуации?

• г. Мурманск

На предприятии сначала получил уведомление о сокращении на основании приказа филиала, потом его отменили приказом головного офиса. Объявили на собрании о том, что с 1 января 2016 г будет простой предприятия. Написал заявление на увольнение с 31.12.2015 г., а 31.12.2015 г. тех кто не увольнялся ознакомили с приказом о сокращении предприятия. Имею ли я право уйти по сокращению? И получить соответствующие выплаты? Ведь меня тоже должны были ознакомить с этим приказом от 31.12.2015 г. и я мог отказаться увольняться в мой последний рабочий день? Расчет по увольнению получил.

Ответы на вопрос (1):

Если уволились, то уже не имеете права уйти по сокращению.Ознакомить Вас не должны были, если было написано заявление на увольнение.