Как разделить лицевой счет квартиры если в квартире несколько собственников. Управляющая компания отказывает в разделении счета.

• г. Нижний Тагил

Как разделить лицевой счет квартиры если в квартире несколько собственников. Управляющая компания отказывает в разделении счета.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете разделить оплату ЖКУ и будете получать отдельные платежки

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа и трех несовершеннолетних детей. Я прописана, собственником не являюсь. В квартире с детьми не проживаю. Как разделить лицевой счет, если он принимать участие в разделении счета не желает и какие могут быть последствия если я не оплачиваю коммунальные услуги?

Вопрос такой: собственник квартиры приобретенной по договору социального найма жилого помещения хочет разделить финансово-лицевой счёт со своим внуком, который не является собственником, а только прописан в данной квартире, выписывать собственник своего внука не хочет. Квартира не приватизирована. Возможно ли разделение финансово-лицевого счёта если внук не собственник, а только прописан в квартире?

Родители отдали мне квартиру по договору дарения. Родители были разведены и у каждого было по одной второй доли.

Было два лицевых счета у каждого из родителей. Теперь собственником квартиры являюсь я. Имеет ли теперь право управляющая

компания в мой новый лицевой счет вписать долг за коммунальные услуги которые были в лицевом счете отца.

В квартире 4 собственника, лицевой счет не разделен, возможно ли подарить свою долю брату без разделения счета на доли? Если нужно сначала разделение счета, то нужно ли согласие всех собственников? Будет ли препятствием долг по жкх?

Трехкомнатная квартира в долевой собственности, собственников трое, один из собственников (я), хочет продать свою долю, могу я без согласия остальных собственников разделить лицевой счет или это не возможно в принципе?

Возможна ли продажа доли в квартире без разделения лицевого счета?

Заранее благодарю.

Квартира приватизирована на меня и дочь (50/50). Дочь хочет разделить лицевой счет на двоих - чтобы каждый платил отдельно по счету. Возможно ли разделение счета без моего участия?

Каким образом можно разделить лицевой счет в двухкомнатной квартире (комнаты изолированные: 9,5 и 18 кв. м, общая площадь квартиры 44 кв. м.).

Проживает семья из 3-х человек.

Будет ли квартира после разделения лицевого счета считаться коммунальной (квартира приватизирована на 3-х человек)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира соц. найма проживают 2 семьи, один лицевой счет. Как разделить лицевой счет? Если вторая сторона не согласна. И можем ли мы приватизировать после разделения лицевого счета свою половину? Заранее Спасибо!

Перечислено приставами в 2010 году на счет управляющей компании 6587,00, на лицевой счет квартиры. Управляющая компания держит на своем счете и не погашает мой долг по квартире. Как можно заставить вернуть на счет мои деньги удержанные с пенсии, чтобы не было долга по квартире.

Можно ли в приватизированной квартире в равных долях разделить лицевой счет, если один из собственников инвалид 1-ой группы против разделения лицевого счета, чтобы квартира становилась коммунальной, так как другой владелец хочет продать свою часть квартиры?

Какие права должны соблюдаться для инвалида, есть ли какие то приоритеты? Разве его можно оставить в комнате с подселением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение