Могут ли забрать у матери ребенка после родов если у нее нет российского гражданства.

01.01.2016, 23:26
• г. Омск
Вопрос №9293222

Могут ли забрать у матери ребенка после родов если у нее нет российского гражданства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пенза

Виктор Александрович.

Нет, не имеют права забирать ребенка не зависимо от того, какое гражданство у матери.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.10.2018, 14:53
• г. Курган
₽ VIP
Вопрос №14692649

Могут ли забрать ребёнка после родов у матери, когда у неё оформлена группа у психиатра и когда она не состоит в браке?

17.03.2018, 21:34
• г. Челябинск
Вопрос №13998257

Может ли отец забрать грудного ребёнка у матери, если брак не зарегистрирован. Но ребёнок записан на него. Матерью ребёнка является молодая девушка, которая только что закончила институт. Соответственно заработка не имеет. Помогают ей родители. Для ребёнка предоставлены все комфортные условия.

11.11.2015, 19:59
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №8669727

Имеет ли право отец забрать ребенка у матери если она не гражданка рф а отец ребенка и ребенок граждане рф!отец работает а мать проживает на съемной квартире с родителями и они не граждане рф и не работают.

Марианна
14.04.2011, 22:27
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1275905

Скажите, пожалуйста, может ли отец отобрать у матери ребенка, если их брак официально не зарегистрирован. Мать - порядочная славянская женщина без вредных привычек, с хорошей работой и квартирой в Москве. Отец - кавказской национальности многодетный отец от предыдущих браков, без официальной работы на сегодняшний день и без всякой собственности.

Спасибо. С уважением, Марианна.

07.06.2017, 17:27
• г. Ярославль
Вопрос №12657561

Могут ли органы опеки забрать ребёнка если ни у него ни у матери нет прописки.

Digor
30.01.2012, 20:05
• г. Черкесск
Вопрос №1543434

Я отец можно ли забрать ребенка у матери если она вышла замуж.

17.06.2015, 12:49
• г. Саратов
Вопрос №7142150

Может ли биологический отец забрать ребенка у матери? Я мать одиночка годовалого ребенка, не имею вредных привычек, за ребенком ухаживаю, всегда и везде с ним, но не работаю, живу в 1-ком квартире своего отца, квартира с хорошим ремонтом. Ребенок ни в чем никогда не нуждался. Мои родители нам помогали. Когда была беременная, с отцом ребенка разошлись (мы не были в браке) и когда он родился, в документах отца я не указала, из офиц. Дохода у меня только пособие по уходу за ребенком. Сейчас с папой ребенка сошлись, живем за его счет, но он постоянно грозит забрать его у меня, и лишить меня материнских прав, если ему что-то во мне не понравится. Он человек состоятельный...

11.04.2020, 17:45
• г. Саратов
Вопрос №17220194

Может мать до развода забрать ребёнка.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение