Может ли племянника без военной кафедры и военного билета забрать в армию, учитывая ухудшение зрения?

• г. Ивантеевка

Племянник (23 года) закончил ВУЗ, вышел на работу. Военной кафедры не было. Военного билета ещё нет. Прошёл индивидуальное медицинское обследование. Зрение-6,5 на оба глаза. Зрение во время учёбы упало. Могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. С таким зрением призывают.

Спросить
Пожаловаться

"Ограниченно годен" это ещё понятно.

Но затем будет контрольная комиссия. И она не поставит -6,25...

Положат на обследование, закапают капли... Я через это уже в свое время прошел, у меня как раз -6,5.

Готовы судиться? Тогда сможете спасти сына от армии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Очень странно.......в списках болезней с таким зрением пишут не годен в мирное время........ Спасибо,спрошу ещё у кого-нибудь!

Спросить
Пожаловаться

Ничего странного. И формулировки "не годен в мирное время" сейчас вообще нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,возможно,я не разбираюсь в буквах ,но в Университете ему ставили высокую степень близорукости при -6,25 ,и писали ограниченно годен.

Сейчас -6,5 и годен?На что он годен-то,слепой такой?(((((

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.Это мой единственный племянник. Думаю,что придётся судиться. Уже месяц не выдают военный билет,отправили в область,как там решат......

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник (23 года) закончил ВУЗ, вышел на работу. Военной кафедры не было. Военного билета ещё нет. Прошёл индивидуальное медицинское обследование. Зрение-6,5 на оба глаза. Могут ли его забрать в армию?

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

Мой сын проходил комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру в университет. По зрению гл. Врач не пропустила сказала, негоден. Теперь может быть зрение восстановиться. Отсрочка с концом учебы тоже. И могут забрать в армию. Вопрос: сын не годен для военной кафедры, почему не дают военный билет сейчас.

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Мой родственник в 2015 году закончил ВУЗ, работает на оборонном предприятии с сентября. Получить Военный билет никак не может-то постоянные комиссии медицинские (зрение-6,5 оба глаза) Документы после подтверждения местными врачами (высокая степень близорукости) были отправлены в область. Звонил недавно в местный военкомат, его попросили привезти какие-то ещё документы и фотографии. Это было 25 февраля, попросили приехать за Военном билетом 31 марта (а 1 апреля начинается весенний призыв) Очень страннная дата выдачи Военного билета. Есть ли здесь какой подвох? Могут ли ему вместе с Военным билетом вручить повестку в армию служить?

Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили (и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? Если да, то что для этого надо?

Вопрос об армии. Сын закончил магистратуру. Есть желание поступить в аспирантуру. Могут ли во время сдачи экзаменов (август, сентябрь) забрать в армию? При условии если он поступит по окончанию ему исполнится 27 лет. Выдадут ли ему военный билет? Военной кафедры некогда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение