Предоставит ли мне военкомат отросчку вэтом случае.

• г. Сыктывкар

Мне 23 года, отсрочек от армии по поводу учебы я уже не имею. Я женат и у меня есть сын, которому исполнилось 3 года. Мы с женой хотим развеститсь, а ребенка записать на меня. Предоставит ли мне военкомат отросчку вэтом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В порядке ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину имеющему ребенка, воспитываемого без матери (п.в), но Вам необходимо узнать какие еще для этого потребуются документы, кроме как свидетельства о разводе ( например, документ подтверждающий лишение родительских прав матери, или отказ от ребенка или документ, подтверждающий что она выбыла в неизвестном направлении и т.д.).

С уважением,