Процедура развода - прописка мужа в другом регионе и вопрос о возможности развода

• г. Тюмень

У нас с мужем ребёнок 5 месяцев. Муж на развод не согласен и прописан в Курганской области, а я в городе Тюмень. Где подавать на развод? Я могу с ним развестись?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете развестись. Иск можете подать в мировой суд по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в области, но фактически он там никогда не жил. Фактическое место проживание мне не известно. Я хочу с ним развестись. У нас есть ребенок (2,5 года). Я прописана и проживаю в городе. Могу ли я подать заявление в суд по своему месту прописки? Муж на развод не согласен.

Мы с мужем хотим развестись, у нас есть ребенок 2 года. Прописаны оба в одной квартире. Можно ли мне подать заявление на развод из другого города (где живут мои родители) или только в том городе где я прописана и прописан мой ребенок. Спасибо.

Хочу развестись с мужем. Я прописана в Орловской области, муж в Курской области. Оба проживаем в Курской. Где и куда подавать на развод?

Я беременна 26 недель, хочу подать на развод. Прописана в Курганской области, проживаю в Челябинске. Где мне можно подать на развод и разведут ли нас? Муж на развод не согласен.

Хочу развестись с мужем, живу в Павловском Посаде, прописана в др. области и муж тоже прописан в этой же области, женились там же 1,8 г назад, общих детей нет, имущества общего нет, он согласен на развод, но все время в разъездах. Могу ли я развестись с ним в Московской обл. без его присутствия, по доверенности от него через нотариуса?

Оба супруга прописаны в Волгограде. Я живу в Москве. Ребенок 18 лет не общий, не усыновлен мужем. Муж на развод согласен. Можно ли развестись дистанционно? И где поставить штамп в паспорт после развода?

Хочу развестись с мужем, имеем ребенка, причина; пьет и не работает...

на развод он не согласен... , он прописан в Московской области у меня нет времени ехать подавать в суд на развод в область, могу ли я подать по своему месту проживания (Москва), и как это сделать если он не согласен? Какое исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление на алименты и на развод в городе белорецке? Муж прописан в сафакулевскрм районе курганской области.

Прописана в курганской области, с детьми проживаю в челябинске, они несовершеннолетние. Муж осужден на 10 лет, прописан и отбывает в курганской области. Могу ли я подать на развод в челябинске?

Хочу развестись с мужем. Есть не совершеннолетний ребёнок. Я из другого города, муж прописан в Московской области, ребёнок родился в Московской области, не давно я тоже прописалась здесь. Можно ли развестись в другом городе, где заключался брак, или надо по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение