Добрый вечер.Я 30октября ушла в декрет,работала официально на ИП в г.Симферополь

• г. Симферополь

Добрый вечер.Я 30октября ушла в декрет, работала официально на ИП в г.Симферополь, мне компания выплатила мин.соц.пособие,а в декабре вернули мне мою труд.книжку в которой нет записи о том что я там работала вообще(хотя проработала почти 2 года).как быть?они обязаны вернуть мне труд.книжку или нет, и что это могло значить?

Спасибо.

Официально работала за все время 1.8 месяцев. Ушла в декрет компания выплатила мне декретные только за 1 год а за 8 месяцев сказали что платить не обязаны так как не полный год отработала. А как это не обязаны если я работала беременная все эти 8 месяцев без отпусков и больничных полные 12 часов без сокращенного дня. Подскажите они ведь обязаны выплатить? И куда мне обратится что бы они выплатили.

Доброе время суток! Я работала в компании, затем ушла в декрет и кое как получала пособие на ребёнка до мая месяца этого года. Затем мне прислали письмо якобы моя компания банкрот и меня сократили прислав по почте трудовую в которой есть запись, что фирма леквидированна! Что мне делать и как получить выплаты с мая по декабрь?

Я проработала почти 2 года продавцом в продуктовом магазине, меня ни кто не оформлял. Сейчас я уже около месяца там не работаю, так как внезапно заболела, пока я болела ни кто ревизию не считал, а я решила поменять место работы! Как мне быть в том случае если они выставят мне минусхотя я там 1 месяц не появлялась? Обязаны ли они мне сделать запись в трудовой книжке? Как мне этого добиться? А еще не хотят отдавать мне мою санитарную книжку!

Спасибо большое за помощь!

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Я из первого декрета ушла во второй декрет, не выходя на работу. Для оформления пособия я выбирала те же года, что и при первом декрете. Так вот, пособие по беременности и родаМ мне выплатили по сумме почти одинаковое. А вот выплаты до 1.5 лет разные. Должны ли выплаты до 1.5 лет быть хоть примерно одинаковыми? У меня разница составляет 5 тысяч рублей.

У меня сложилась следующая ситуация. Я работала в компании, ушла в декрет, за время декрета компания испарилась, исчезла, не выплатив мне ни копейки пособий, но отдав на руки оригинал моей трудовой книжки, не закрыв в ней запись, т.е. не уволив меня. Я подала в суд. Решение - в мою пользу, выплатить мне пособия. Судебные приставы дали акт о невозможности исполнения решения суда, т.к. денег у компании нет. Теперь я со всей кипой документов иду в ФСС, чтобы мне выплатили пособия на ребенка. И в ФСС требуют нотариально заверенную копию моей трудовой книжки, хотя оригинал у меня на руках. Это правомерно? Скажите, пожалуйста, разве оригинал трудовой книжки не лучше нотариальной копии? У нотариуса сделать копию всей (! - 70 листов, среди которых большинство пустых страниц!) трудовой книжки стоит около 5000 рублей! А пособий я получу около 12000! У нас все так в государстве правильно устроено, да?Существуют ли государственные нотариусы? У них такие же сумасшедшие расценки?

Заранее спасибо. Так устала от всего: год не получала пособия, теперь - препоны бюрократии...

Взяли на работу. Проработала почти полгода и сказали, что сокращают. Когда отдали трудовую книжку там нет записи, что я работала в этой компании. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю как найти свою трудовую книжку. Ушла в декрет и вот недавно узнала, что фирма, в которой я работала разорилась. Мне сказали, что бухгалтерия осталась, но они переехали в другой офис. Мне ещё год сидеть в декрете, но раз фирма разорилась, я считаю, мне должны вернуть трудовую книжку. Что мне делать? Как вернуть книжку?

В сентябре 2013 года вышла в декрет. Сейчас собираю справки с предыдущих мест работы для выплаты декретного пособия. Компания, в которой я работаю по настоящее время выплатила мне декретные, а в период с 04-2011-03.2012 года работала по срочному трудовому договору в другой компании. И компания мне отказывается предоставить справку 4 Н, говорит, что мне выплаты не положены! Но как так, ведь запись в трудовой есть о том, что я это год работала, получала зп и платила налоги. Спасибо.

Хотел узнать, как быть в моей ситуации.

Заключил договор на работу с компанией Н проработав 3 месяца, 18.01 числа приходит письмо и зарплата за декабрь месяц, в письме указано о сокращении штата. 19.01 отработал последний день и сказали, что больше не нужно выходить на работу, и пообщели сделать запись в трудовой книжке. Трудовую книжку вернули через 5 дней, в которой было указано, что сокращен по п. 2 ст.81 ТК РФ, но компания в которой я работал, судя по записи в трудовой книжке, не та компания с которой я заключал договор. Хотя письмо о сокращении штата подписано директором компанииН как раз с той с которой я заключил договор. (по всем пометкам, имеющиеся на руках, компания Н входит в группу компаний, в которой я якобы работал по трудовой книжке). До сих пор мне не выплатили З\п и проценты за январь месяц. Я не обращался в центр занятости, так как у меня нет временной регистрации в г. Москва. Вопрос таков, как поступить в данной ситуации и что кроме з\п я должен получить в связи с сокращением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение