Обвинен в мошенничестве - задаток за квартиру не вернули, хотя они знали о ее обременении

• г. Искитим

Меня обвинили в мошенничестве, отдав за квартиру задаток а вторую не отдали зная что квартира была в обременении а говорят что не знали вторую часть денег не отдали и дело завели по 159 ст ч 4

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос то в чём? В уголовном деле каждое слово имеет значение. В уголовном деле нужна реальная помощь адвоката, не зная материалов дела Вам ни кто ни чего стоящего не посоветует. Ищите адвоката, если нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема: отдали задаток через расписку за квартиру. Задаток был нужен для снятия обременения за квартиру. Обременение сняли при нас, показали документы. Мы передали часть денег, равную сумме обременения. Составили расписку. Расписка по нашему незнанию была составлена так: продавец получил в долг от покупателя сумму в счет продажи своей квартиры указанному лицу, находящейся по адресу... Оставшиеся деньги решили передать через три дня и зарегистрировать договор купли-продажи. Продавец через три дня продавать квартиру нам отказался, сказав что нашел более выгодного покупателя. Мы потребовали вернуть деньги. Продавец заявил, что вернуть деньги не может пока не получит деньги от нового продавца. Я подал в отделение полиции заявление по факту невозвращения денежных средств. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела было указано, что указанная сумма передавалась именно как задаток за продаваемую квартиру. Была указана полная стоймость квартиры. Можно ли заставить покупателя продать мне квартиру? Как вернуть задаток? Можно ли претендовать на проценты если задаток не возвращается уже 3 недели.

Женщина у который мы снимали квартиру отдала часть залога, вторую часть должна была отдать после оплаты ку,но мы написали расписку в которой говорилось, что оставшуюся часть денег она отдаст после оплаты ку.Когда подошло время, она сказала деньги не отдам, вы мне все переломали, денег не отдам!

Если смысл идти в полицию? Будет ли на нее заведено дело по статье мошенничество?

Решила купить квартиру, риэлтеры нашли. Указанная квартира была в обременении банка. Продавец должен был погасить обременение не позднее 21.07.2014 г и предоставить все документы, необходимые для надлежащего оформления в срок до 21.07.2014 г. Был дан задаток в 100000 руб. Задаток оформили предварительным договором 01.07.2014 г, где написано, что я даю задаток за квартиру, этот задаток был оставлен продавцом в агенстве до момента предоставления документов на квартиру. С агенства пытались дозвониться хозяйке квартиры, она не отвечала, затем сказали, что хозяйка уехала решать вопрос по обременению, в настоящее время сказали что она легла в больницу на неделю. Сегодня 22.07.2014 г, как мне в этой ситуации поступить, ведь время же идет и цены на квартиры растут.

У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста как можно снять обременение на квартиру. Если застройщик умер. Мы купили квартиру у застройщика ИП... Какую то часть отдали сразу, остальная часть суммы в рассрочку на десять лет. Соответсвенно квартира в обременении. Застройщик умерла, а муж не вступал в наследство ИП. Деньги соответственно я не отдаю. Как в данном случае снимать обременение? Заранее спасибо за ответ.

Была квартира оформления на лицо А, путем мошенничество данная квартира была переоформлена на подстовное лицо Б, об этом узнали органы власти завели дело посадили мошенников и лицо Б, но далее пока длились суды по уголовному делу лицо Б продала квартиру лицу С

(арест квартиры был но небыл продлён вовремя).

Как вернуть квартиру собственнику А?

Как быть собственнику С?

Кто является законным собственником квартиры?

Умерла мать. За ней было 1/3 квартиры. Завели наследственное дело. Написали в полицию заявление, чтобы после умершей квартиру опечатали до появления второго собственника. Полиция отписалась, что смерть не была насильственной и отдала ключи постороннему. По прибытии собственника тот отдал ему не весь комплект ключей. Была попытка покушения, что вынудило собственника срочно уехать. Как заставить полицию опечатать квартиру?

Материнский капитал и переуступка прав на квартиру. Сейчас переоформляем переуступку прав квартиры со свекрови на меня, мужа и 2 детей, квартира не находится в обременении у банка. Часть денег за квартиру мы сверкови отдали, скажите мы можем использовать материнский капитал для доплаты свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я У меня такая ситуация... я купила квартиру... сделка состоялась... документы отдали в Росреестр.. деньги отдала... и вдруг оказываесямоя квартира продана другому лицу по генеральной доверенности... деньги мои потрачены... заведено уголовное дело по факту мошенничества... у виновного еще есть одна квартира... но он ее продавать не хочет... это единственное жилье... могут ли приставы сделать обременение на квартиру и заставить переписать ее на меня... если я куплю ему дом с разницей моих денег, что бы никто никому не был должен?

Покупаем квартиру, отдали задаток. У квартиры второй хозяин. Выясняется, что первыми хозяевами были два брата, один из которых наркоман. Приватизирована была на одного из них (на наркомана или нет незнаю) и он продает ее новому хозяину, который через месяц продает ее нам. Риелтор говорит, что все нормально, квартира не в обременении. Но точно установить, который из братьев продавал я не могу, только со слов риелтора. Подскажите, чем это может быть опасно для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение