Как уволиться без предупреждения и негативных последствий при официальном оформлении работы

• г. Санкт-Петербург

Работаю с 19 ноября в компании, офиуюциально оформлена, завели первую трудовую книжку, первая запись. Хочу уволиться одним днём, а точнее просто не выходить на работу больше, понятно без зп. Что будет? Можно ли повторно завести книжку в другой компании и буде ли какой нибудь штраф.

Ответы на вопрос (2):

В другой компании можете сказать, что ранее Вы никогда нигде не работали. Либо сказать, что утеряли трудовую книжку. В соответствии со ст. 65 ТК РФ, при заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем. В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

А будут ли у меня проблемы на нынешней работе? Какие санкции ? За невыход и не отработку часов

Спросить
Пожаловаться

Я поступила на первую в жизни работу, завели трудовую книжку, там одна запись.

Теперь я хочу уволиться, проработав 3 недели.

Могу ли я на следующей работе не говорить, что у меня есть уже трудовая книжка, а завести там новую. Старую просто не учитывать.

Какие тут могут быть подводные камни и осложнения?

Трудовая книжка лежит в организации. Во время декретного отпуска (выплат не получала) устроилась на другую работу не по специальности и завела новую трудовую книжку. Теперь я хочу уволиться, забрать первую книжку и работать в организации (где заведена вторая книжка) но на другой должности. Соответственно внести запись в первую трудовую книжку. Так можно сделать?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Не могу найти свою трудовую книжку, но знаю, что не потеряла ее, поэтому нынешний работодатель сделал мне запись в новой книжке, когда буду оформлять пенсию, эта книжка будет иметь силу? Работу не совмещаю, просто уволилась и сейчас работаю на другой работе, отчисления в ПФ в порядке, спасибо.

Меня недавно уволили с моего первого места работы. Я там проработала чуть меньше месяца, трудовую книжку уже завели и запись там есть с какого числа по какое я там работала. Скажите, я могу как-нибудь отказаться от этой трудовой книжки и на новой работе завести новую трудовую книжку? Как это сделать?

Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в одной из этих двух компаний. Вот что я хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там, где я сейчас работаю)... Я хочу не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Это возможно? На новой работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Не нарушаю ли я так ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник при приеме на работу предоставил 2 трудовые книжки. Предыдущий работодатель завел новую трудовую книжку сотруднику и сейчас отказывается внести записи о работе в первую трудовую книжку. Что делать в данном случае?

Я в декретном отпуске. Смирюсь на работе в одном городе, но хочу устроиться на другое место работы в другом городе. Я не имею возможность прийти на старое место работы и уволиться забрав медкнижку и трудовую. Можно ли мне завести Новые книжки и устраиваться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение