Как уволиться без предупреждения и негативных последствий при официальном оформлении работы

• г. Санкт-Петербург

Работаю с 19 ноября в компании, офиуюциально оформлена, завели первую трудовую книжку, первая запись. Хочу уволиться одним днём, а точнее просто не выходить на работу больше, понятно без зп. Что будет? Можно ли повторно завести книжку в другой компании и буде ли какой нибудь штраф.

Ответы на вопрос (2):

В другой компании можете сказать, что ранее Вы никогда нигде не работали. Либо сказать, что утеряли трудовую книжку. В соответствии со ст. 65 ТК РФ, при заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем. В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

А будут ли у меня проблемы на нынешней работе? Какие санкции ? За невыход и не отработку часов