Как вернуть предоплату за бронирование ресторана без чека?

• г. Москва

Здравствуйте,внесли предоплату за столик.Когда пришли в ресторан,то забыли чек о предоплате.В итоге нам сказали платить все в полном размере.Мол,когда чек покажите,тогда и вернем предоплату.Но все после НГ уезжают и искать чек некогда.Они сослались на то,что все документы в бухгалтерии и что они не видят,вносили мы предоплату или нет.и повторного чека у них в 4 утра нет и мы обяязаны показать наш чек,чтобы мы могли заплатить меньше по счету.Хотелось бы их проучить.Прокомментируйте данную ситуацию с юр точки зрения.

Я отмечала день рождение в ресторане, внесла предоплату за банкет. День рождение отметили, все хорошо... но тут принесли счет, я естественно оплатила не задумываясь, тут через неделю я нахожу счет, смотрю и понимаю, что они мне принесли полный счет без минуса предоплаты. Могу ли я потребовать возврата предоплаты? (Чек о предоплате, счет из ресторана, и выписка из банка о списании суммы совпадающей со счетом, имеются)

19 декабря заказала сауну почти за месяц. Внесла предоплату 4 тыс руб. спустя месяц мы пришли в сауну, но оказалось что чек о предоплате я потеряла. Администратор потребовала внести полную стоимость. Мы внесли, договорившись о том, что при возможной находке чека они отдадут нам предоплату, но к сожалению чк так и не нашелся. Что делать?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Заказали банкет в ресторане Скалини г. СПб на 14 февраля 2015 г., внесли предоплату в размере 5000 (деньги не большие, но всё же деньги). В конце января по сложившимся обстоятельствам банкет пришлось отменить, что было сообщено администратору взявшему предоплату по телефону! Предоплату вернуть согласился, по скольку предупредили за 3 недели до банкета! Однако по сей день, а это уже более двух месяцев кормит нас завтраками, говорит что предоплата в сейфе в ресторане, а ресторан закрыт на ремонт! По факту ресторан закрыт с конца декабря и по сей день в нем ни разу никого не видели, т.е. нам о закрытии ресторана не сообщили, и если бы у нас был банкет, то в назначенный день нас бы никто не обслужил!

Можем ли мы обратится в отдел полиции с заявлением по вопросу возвращения предоплаты? Имеется чек, подтверждающий предоплату!

Хотели бы получить Вашу консультацию.

Попали в очень неприятную ситуацию с возвратом предоплаты за бронирование ресторана.

14 мая 2015 года внесли предоплату (10000 рублей) за бронирование даты (31 июля 2015 г.) в честь свадьбы. Оговорили в устной форме о стоимости банкета и нам выдали чек за предоплату. Чек прикололи к бланку договора, где была указана дата проведения банкета 31 июля без года, а в графе Стоимость заказа - указали стоимость предоплаты (Дословно: пред. 10000 рублей). Договор приложили к чеку, как доказательная база. Кроме чека и бланка договора, в котором не указана стоимость банкета в целом, на руках больше не было никаких документов, подтверждающих общую стоимость.

В договоре прописано, что в случае отказа от проведения банкета заказчиком, стоимость предоплаты не возвращается.

Когда мы пришли 27 июня в ресторан, чтобы обговорить меню на банкет, администратор повела себя очень некорректно, оскорбив в присутствии свидетелей наши финансовые возможности.

Ввиду непристойного поведения, мы решили отказаться от проведения банкета в данном заведении и забрать предоплату. Вернуть деньги нам наотрез отказались, хотя до мероприятия ещё больше месяца и они якобы не смогут найти за это время клиентов.

Предоплата, согласно договора, равна 20 % от общей стоимости банкета.

Вопрос! Если в договоре прописана стоимость заказа равная предоплате, а не полноценной стоимости банкета, можно ли вернуть всю сумму предоплаты?

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

В кафе заказали свадебный фуршет, 17.11.20 внесли предоплату 15000 руб, событие должно состояться сегодня, 21.11.20.

За 7 часов до обслуживания, заказчик отменяет свою заявку, предоплата полностью ушла на подготовку к торжеству (есть чеки). Обязаны ли мы вернуть предоплату в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. На 15 сентября решили праздновать торжество, свадьбу. Нашли ресторан, нам сказали внести предоплату 10000 которую мы внесли. Но по семейным обстоятельствам мы переносим дату торжества на 7 сентября. На это число в этом ресторане мест нет, мы нашли другой ресторан, пришли в первый ресторан за предоплатой (за 2,5 месяца) на что нам ответили что предоплату нам не отдадут или отдадут если нашу дату продадут другим. Договор мы не заключали, просто они у себя сделали пометку где я расписалась и все. Хотелось бы знать на чьей стороне закон в данной ситуации, можем ли мы вернуть предоплату по закону?

Возможно ли вернуть предоплату за ресторан?

Планировалась свадьба на 17 августа, но в связи с непредвиденными обстоятельствами, отложилась на неопределенный срок.

Мы внесли предоплату за ресторан в размере 10 тыс. Договора составлено не было. Нам дали только приходник на эту сумму.

Когда обратились в ресторан по возврату предоплаты за 1,5 мес. до планируемого торжества, предоплату заведующая вернуть отказалась, сказав просто, что предоплаты не возвращаются.

3 недели назад внесли предоплату за свадебный банкет в ресторан в размере 10000 руб. Свадьба планировалась на 3 марта. Но, придя за неделю в кафе, увидели, что у них течет крыша, стоят тазики. В договоре было прописано, что сумма не возвращается при отказе. Можем ли мы сейчас попросить вернуть предоплату. На руках только чек о внесенной предоплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение