Возмещается ли ущерб по КАСКО при возгорании или поджоге автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Возмещается ли ущерб по КАСКО при возгорании или поджоге автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора. Обычно - да.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, виновник не я. Причинен ушерб моему автомобилю и здоровью. Возмещается ли по ОСАГО ушерб здоровью. Везде написано, что возмещаются только расходы на лекарства. А как же нанесенный вред здоровью? Если возмещается, какие документы неообходимо для этого предоставить в страховую компанию виновника. Или же данный ущерб (ущерб здоровью) возмещается только через суд? Возможно ли в данной ситуации потребовать возмещение морального ущерба? Заранее спасибо.

При эксплуатации автомобиля во время движения возникло возгорание в багажном отсеке в следствии замыкания электропроводки. Чтобы ликвидировать очаг возгорания пришлось повредить крышку багажника, в следствии того, что она не открывалась из-за неисправности эл. цепи замка багажника? Автомобиль не гарантийный и не застрахован полисом КАСКо.

Имется полис ОСАГО, застрахованый в МСК. Подлежит ли возмещению данный ущерб? Является ли это страховым случаем по вышеуказанной страховке?

, если сумма ущерба превышает рыночную стоимость автомобиля по оценке независимой экспертизы.

Скажите, сколько времени выносят решение о причине пожара пожарники и полиция (подожгли автомобиль, причина поджога скорее всего поджог, но виновника установить нет возможности, автор застрахован по каско)?

Бал совершен поджог автомобиля. Заключение о поджоге есть. Заведено уголовное дело.

Вправе ли участковый требовать справку о нанесенном автомобилю ущербе? Автомобиль застрахован по КАСКО, ущерб нанесен третьими лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На лестничной площадке произошло возгорание эл.щита при этом повреждена краска на стене и побелка потолка. Квалифицировали как поджог. Кто должен сделать ремонт. У.К. отказывается делать, до установления виновного в совершении поджога.

Мой автомобиль находился на охраняемой платной стоянке ночью, сгорел в результате поджега по заключению пожарно-технического исследования. С кого в данном случае я должна взыскивать ущерб? Полиса КАСКО нет, документов по передаче автомобиля и оплате за хранение автомобиля со стоянкой нет.

Во дворе дома в результате поджога сгорел автомобиль. Страховка-каско (в том числе прописан и поджог). Стоящий рядом мой автомобиль тоже загорелся. Страховка-осаго. Есть ли какие-либо варианты получить компенсацию за мой автомобиль. И каков порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение